您的位置:快乐扑克18072855期教育基金
川島鎮下川教育線2005—2006學年度教育教學優秀成果評獎
2006年12月22日
瀏覽次數: 45463
 

光    榮    冊

    一、湯貴洪教育基金會獲獎單位及個人:
    原設獎項:

    1、下川最佳學校:臺山下川中學
    2、下川最佳校長:江銀享(下川中學)
    3、下川優秀教師:謝觀富(下川中學)
    4、下川師德高尚教師:方艷霞(塔邊小學)
    5、下川先進班主任:羅秋用(水平小學)、鐘炳堯(下川中學)
                       周女橙(芙灣小學)、陳小飄(南澳小學)
    6、下川中學中考成績在臺山市排列位置最前的科任教師(英語科):方國想、趙文輝、方金贊
    7、小學參加新寧中學選拔試入圍學生中分數最高的科目的任課教師(語文):李仕牛(產灣小學)
    8、學生參加市級以上知識競賽獲獎最高層次且在市排名最前的輔導教師:小學:謝天福(產灣小學)
    9、小學非畢業班期末質檢一學年三率全達標且平均數最高的科任教師:鄭優選
    10、中小學各年級學年期末質檢(或中考)全級前六名獎。

年級

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

一年級

鐘梁樞(水平)

鄭雪茹(水平)

鄭永祺(芙灣)

區健洪(塔邊)

 

鐘寶儀(芙灣)

黃曉晴(南澳)

二年級

趙堅凱(南澳)

陳亦凡(水平)

陳曉琳(塔邊)

周楚琪(芙灣)

趙夢林(水平)

陳麗萍(塔邊)

三年級

羅月華(塔邊)

羅慧清(南澳)

方小玲(水平)

趙佩瑩(水平)

方文卓(水平)

趙文珍(產灣)

四年級

鄭嘉裕(水平)

鄭佩嫻(水平)

方紹妙(南澳)

周雪清(芙灣)

陳麗君(塔邊)

劉卓成(塔邊)

五年級

李秀穎(塔邊)

方美容(南澳)

趙偉陽(塔邊)

梁惠欣(水平)

羅志欣(南澳)

鄭婉琦(芙灣)

六年級

趙潔愫(水平)

劉英玫(產灣)

羅歡婷(水平)

羅曉冬(水平)

陳玉嫻(川東)

趙美婷(水平)

初一級

李健聰

方永敬

周海健

羅文坤

鐘建雄

衛學華

初二級

周玉蓮

陳寶山

鄭國星

鄭顯色

周妙蓮

羅建宇

初三級

鄭秀芹

陳潔華

趙婉娥

鄭麗敏

楊侃穎

方金琰

    增設獎項:
    1、全年教學質量總體評價第一名:產灣小學
    2、下川德育工作獲臺山或下川教育系統先進單位:水平小學
    3、學校德育工作獲下川教育系統先進個人:鄭優選、衛添運
    4、期末質檢全年三率(四率)全優或達標以上的教師按總平均數前六名:鄭新民、方實現、趙年女
    5、輔導學生參加市以上競賽獲獎以上,在市排列順序獎三名:
    (1)方實現市小學五年級育苗杯數學競賽陳秀慧二等獎(114名)
    (2)陳國魏奧林匹克數學競賽衛麗依獲市二等獎(60名)
    (3)鐘國彥奧林匹克數學競賽羅曉冬獲市三等獎(127名)

    二、表彰單位及個人:
    1、下川教學成績顯著獎:(全學年達標率×65%+六年級S值×35%)
       教學成績排列第一名:產灣小學
       教學成績排列第二名:塔邊小學
       教學成績排列第三名:芙灣小學
    2、培養尖子成績顯著獎:
    (1)集體:
        ①尖子競賽一學年各級各科獲獎率第一名:芙灣小學
        ②尖子競賽一學年各級各科獲獎率第二名:產灣小學
        ③尖子競賽一學年各級各科獲獎率第三名:南澳小學
        ④水平小學考入新寧中學成績優秀獎
        ⑤產灣小學考入新寧中學成績優秀獎
        ⑥下川中學考入一中進步獎
    (2)個人:
        ①產灣小學謝天福輔導劉達求參加臺山市奧林匹克數學競賽獲一等獎
        ②川東小學陳國魏輔導衛麗依參加臺山市奧林匹克數學競賽獲二等獎
        ③水平小學鐘國彥輔導羅曉冬參加臺山市奧林匹克數學競賽獲三等獎
        ④南澳小學羅實現輔導方曉晶參加臺山市奧林匹克數學競賽獲三等獎
        ⑤塔邊小學湯天道輔導趙文科參加臺山市奧林匹克數學競賽獲三等獎
        ⑥水平小學羅北真臺山市小學作文優秀輔導教師獎
        ⑦塔邊小學方實現輔導陳秀惠、方沃優參加臺山市小學五年級“育苗杯”數學競賽獲二等獎和三等獎
        ⑧南澳小學鄭穩強輔導唐章瑜參加臺山市小學五年級“育苗杯”數學競賽獲三等獎
        ⑨芙灣小學鄭新民輔導趙晶晶參加臺山市小學五年級“育苗杯”數學競賽獲三等獎
        ⑩產灣小學鐘秋月輔導鐘卓杰參加臺山市小學五年級“育苗杯”數學競賽獲三等獎
    3、期末質檢成績達標獎:
    一學年期末質檢達標率全優秀級教師:鄭優?。ㄋ咝⊙В?BR>    一學年期末質檢達標率全達良好級教師:鄭新民(芙灣小學)、方實現(塔邊小學)
    一學年期末質檢達標率全達標級教師:趙年女(產灣小學)
    4、撰寫教學論文獲市級以上獎:
    (1)水平小學陳碧云臺山市教育學會十二屆論文二等獎
    (2)下川中學鄭明放臺山市教育學會十二屆論文二等獎
    (3)下川中學鐘炳堯臺山市教育學會十二屆論文三等獎
    (4)下川中學陳忠亦臺山市教育學會十二屆論文三等獎
    (5)川東小學戚福大臺山市教改百花獎論文三等獎
    5、各類先進:
    市內:
    集體單位:塔邊小學四年級獲臺山市學雷鋒先進集體
              塔邊小學少先隊大隊獲臺山市少先隊先進集體
              南澳小學三中隊獲臺山市少先隊先進集體
              聯南村委會獲臺山市尊師重教先進單位
    先進個人:川東小學陳國魏臺山市學雷鋒積極分子
              幼兒園鄭五嶺臺山市幼教先進工作者
              塔邊小學方艷霞臺山市優秀教師
              下川中學謝觀富臺山市優秀教師
              產灣小學趙年女臺山市少先隊優秀輔導員
              芙灣小學方洵霖臺山市少先隊優秀輔導員
              水平小學羅秋用臺山市少先隊優秀輔導員
    鎮內先進:
            1、下川最佳學校:下川中學
            2、下川德育工作獲臺山或下川教育系統先進單位:水平小學
            3、學校德育工作獲下川教育系統先進個人:鄭優選、衛添運
            4、下川最佳校長:江銀享(下川中學)
            5、下川優秀教師:謝觀富(下川中學)、方艷霞(塔邊小學)
            6、下川師德高尚教師:陳進堂(中學)、湯天道(塔邊)、朱潮流(水平)
            7、下川優秀班主任:羅秋用(水平)、鐘炳堯(中學)
                               周女橙(芙灣)、陳小飄(南澳)
            8、下川思想品德優秀教師獎:趙池有(中學)、李仕牛(產灣)、方炳龍(水平)
                                       鄭穩強(南澳)、趙穩對(茫洲)
            9、下川教育創新教師獎:鄭明放(中學)、鐘麗嬪(水平)
                                   方發文(南澳)、方洵霖(芙灣)
            10、下川教壇新秀:方美玩(中學)、陳碧云(水平)、鄭優?。ㄋ擼?、鄭權譽(芙灣)

 
快乐扑克18072855期 / 下一篇